有四个数分别是:8()8()3()3.在这三个括号中填入+、—、×、÷ 使结果要等于24

_3640 1年前 已收到2个回答 举报

我这里有爱 幼苗


8/(3-8/3)=24


6

sallyluck 幼苗


这是一个关于24点的游戏,按照各种方法得出:
8/(3-8/3)=24
8/(3-2/2/3)=24
8*3=24


2