直角三角形三边长为5,4,m,则此三角形斜边长的高为?

JIAK50 1年前 已收到1个回答 举报

caesarxue 春芽


如果5为斜边,则另一条直角边为3
那么斜边上的高为3*4/5=12/5
如果这两条边都为直角边,则斜边为√5^2+4^2=√41
那么斜边上的高为4*5/√41=(20√41)/41


9