根号(a-b)的平方-根号(a分之一+b分之一)的平方-根号(b-a分之一)的平方

钗强仁义 1年前 已收到2个回答 举报

bbwlbjoftje 幼苗


因为先根号,表示根号内的都是非负数
所以原式=a-b-(1/a+1/b)-(b-1/a)
=a-b-1/a-1/b-b+1/a
=a-1/


9

癲癲 幼苗


=| | - | | -| |
=a-b分之一


1