ab两地相距60千米,小玲汽车从A地到B地每小时行10千米,原路返回每小时骑15千米,

ycckids 1年前 已收到1个回答 举报

两个男人的家 花朵


去程用时=60÷10=6小时
返程用时=60÷15=4小时
平均速度=60×2÷(6+4)=12千米/小时


4