一立方分米的水和一立方分米的冰一块一立方分米的冰化成水以后,水的体积是0.9立方分米,假如有一立方分米的水,能结成多少立

一立方分米的水和一立方分米的冰
一块一立方分米的冰化成水以后,水的体积是0.9立方分米,假如有一立方分米的水,能结成多少立方分米的冰?
零叶飘 1年前 已收到8个回答 举报

郭家庄子 幼苗


1.11


4

XDX123654 幼苗


10/9立方米 用比例算下就好了嘛。。


2

nina萌 幼苗


比例:
1/0.9=X/1
X=9/10


2

Dark闲 幼苗


1除0.9=9/10立方米的冰


2

深闺科技 幼苗


1/0.9=1.1111111


1

新心1978123 幼苗


1:0.9=X:1
解X=10/9


1

qq007007 幼苗


1÷十分之九=九分之十(立方分米)


1

skyin99 幼苗


1.89


1