用科学计数法表示959.7万平方千米等于多少公顷

liaoyuyansb 1年前 已收到2个回答 举报

znxtsfm 花朵


959.7万平方千米=9.597×10^2×10^4×10^6=9.597×10^8公顷.


6

sunwenry0311 春芽


959.7X10000÷0.01 =9597000÷0.01 =959700000 =9597X10^5公顷


2