2的3次方*8的3次方=2的n次方,则n的值是?

syanyan6 1年前 已收到7个回答 举报

zwtzwt83 幼苗


2的3次方*8的3次方
=2^3×(2^3)^3
=2^3×2^9
=2^(3+9)
=2^12
n=12


7

天堂鸟85 幼苗


9


2

348216317 幼苗


12


1

gffbvf 幼苗


n等于9 。这是幂的运算。


1

马元元 精英


2的3次方*8的3次方=2的n次方
2的3次方*2的3×3次方=2的n次方
2的3+3×3次方=2的n次方
所以3+3×3=n
n=12


0

qinbilin 花朵


2的3次方*8的3次方 =2³ * (2³)³= 2³ * 2^9 = 2^12 = 2^n
所以 n=12


0

J_somnus 幼苗


n=12


0