一台洗衣机定价1000元,以9折出售,商场仍赚百分之20,这台洗衣机多少元?

雕鹰黑风 1年前 已收到1个回答 举报

seny_lu 幼苗


设洗衣机x元
1000*90%=(1+20%)x
900=1.2x
x=900/1.2
x=750


4