由0丶2丶7组成是2和5的倍数的三位数,有几种排法,请写出来、

由0丶2丶7组成是2和5的倍数的三位数,有几种排法,请写出来、
把48个乒乓球装在若干个盒子里,要是每个盒子里的个数相等,有几种装法?
把37支铅笔盒40个练习本平均分给几个小朋友,结果铅笔多2支,练习本少了2个,有几个小朋友、
liuhongty 1年前 已收到1个回答 举报

huzhankuen 幼苗


270、720,
2种.
使用1、2、3、4、6、8、12、16、24、48个盒子,
10种.
37-2=35=5*7;
40+2=42=2*3*7,
7个.


9