静止在水平面上的物体,质量是2kg.沿水平方向受到6N的拉力,物体跟平面间的华东摩擦力是2N求物体在5S内的位

静止在水平面上的物体,质量是2kg.沿水平方向受到6N的拉力,物体跟平面间的华东摩擦力是2N求物体在5S内的位
(g=10m/s2)
求计算公式
wujunqi70346 1年前 已收到1个回答 举报

syxzcmlove 幼苗


a=(F-f)/m=(6-2)/2=2m/s^2
5S内的位移S=(1/2)at^2=0.5*2*(5*5)=25m


10