甲乙丙三组共有图书210本,乙组向甲组借5本后,又送给丙组8本,结果三个组拥有相等数目的图书.甲,乙,丙三个组原来有多少

甲乙丙三组共有图书210本,乙组向甲组借5本后,又送给丙组8本,结果三个组拥有相等数目的图书.甲,乙,丙三个组原来有多少本图书?
此心若冰雪 1年前 已收到1个回答 举报

早该见你 春芽


丙=70-8=62,乙=70+8—5=73,甲=210-62-73=75


6