高中物理必修一第三章《相互作用》需要用到数学必修四三角函数的哪些知识(主要是公式等)

行不留名 1年前 已收到2个回答 举报

潭深鸟空立 幼苗


在直角三角形中正弦=对边/斜边 余弦=邻边/斜边 正切=对边/邻边 余切=邻边/对边


2

非主流用户 幼苗


正余弦定理以及常见的边角关系,不难哦


1