常温下,在酸性、碱性、中性溶液中,C(H+)*C(OH-)=?这时因为存在水的电离

深a深a深a 1年前 已收到3个回答 举报

xqhwc1234 花朵


水的离子积与溶液的酸碱性无关,
常温下,水的离子积Kw=c(H+)*c(OH-)=10^(-14)


10

nali_1 幼苗


始终是10的负十四次方


2

lemonv6 幼苗


10^-14


2