求下面的极限.看不清的分式是:1/ln(1+x的平方)

e0iou2 1年前 已收到3个回答 举报

心花2005 幼苗


答案=1,对1/ln(1+x^2)取对数
得ln1/ln(1+x^2)=0/(1+x^2)=0/1=0
cos^0=1
当x趋近0.1的极限是1


9

滑到有海的地方 幼苗


lim[x→0] (cosx)^ln[1/(1+x²)]=(cos0)^ln[1/(1+0)]=1^ln1=1^0=1


2

蔷薇与玫瑰 幼苗


希望能帮到你!


1