4.8/(2.3×0.4)简便计算

小许3300 1年前 已收到4个回答 举报

清洁工ww 种子


4.8/(2.3*0.4)
=(4.8/0.4)/2.3
=12/2.3
=120/23
≈5.22


1

shh1992 幼苗


4.8/(2.3×0.4)=48/(2.3×4)=12/2.3=120/23


1

原始雄蚂蚁 幼苗


(4.8/0.4)/2.3 = 12/2.3 = 120/23


1

fifaboy01 幼苗


=120除23


0