若64^4*8^3=2^n则n的值是多少?

杨永东 1年前 已收到2个回答 举报

wall1234 春芽


64^4*8^3=2^n
(2^6)^4*(2^3)^3=2^n
2^24*2^9=2^n
2^33=2^n
那么n=33


7

黑黑小怪 幼苗


64^4=((2^6)^2)^2=2^24
8^3=(2^3)^3=2^9
2^24 * 2^9 = 2^33
没这个选项只能说明要么题出错了,要么答案印错了。


0