5的20次方乘以4的11次方得数是几位数

fezho 1年前 已收到4个回答 举报

wuxingsheng 幼苗


4^11=2^22,
5^20×4^11=5^20×2^22=(5×2)^20×2^2=4×10^20
是21位数 会不会算数(10^20=10后面20个0,加上前面的一等于21位)


1

红袖不添香1 幼苗


3楼说的对


2

zxz131 幼苗


14位数


0

skcarson 幼苗


楼主你好
4^11=2^22,
5^20×4^11=5^20×2^22=(5×2)^20×2^2=4×10^20,所以是20位数
希望你满意


0