乳酸缩聚的方程乳酸自身缩聚生成高分子酯求此反应的方程式,^^

花皮箱与欧罗巴 1年前 已收到3个回答 举报

yaoyu999 幼苗


n CH3CH(OH)COOH→-[-O-CH(CH3)-CO-]-n+ nH2O
肯定没错,


1

nikeai 幼苗


n CH3--CH(OH)--COOH---->[O---OH(CH)3--COO-]n+nH2O
对了 上次你问的那个数学题目 我想可以这么解
设y=kx代入两圆方程
带进去得到
(1+k²)x²+2(k+1)x=0
(1+k²)x²+2(k-2)x=0
x1=-2(k+1)/(1+k²...


1

qq158365596 幼苗


nCH3CH(OH)COOH→H{-O-CH(CH3)CO-}nOH+(n-1)H2O


0