若 -3小于或等于x小于或等于2.试试化简|x-2| + 根号(x+3)的平方+根号,x的平方-10x+25,

朱颖迪 1年前 已收到2个回答 举报

polloy 幼苗


-3


1

热带娃娃鱼 花朵


-3≤x≤2
|x-2| + 根号(x+3)的平方+根号(x的平方-10x+25)
=2-x+x+3+√(x-5)²
=5+5-x
=10-x


0