水果店有一筐苹果,连筐重96千克,卖出一半后,连筐共51千克,这个筐有多少千克?苹果一共有多少千克?

泰山小溪 1年前 已收到2个回答 举报

股农鸟 幼苗


苹果共 (96-51)x2=45x2=90千克
筐 96-90=6千克

1年前 追问

3

泰山小溪 举报

我还有2题你可以帮助我一下吗?

21度开水 幼苗


96-51=45 苹果45*2=90千克 筐96-90=6千克


0