甲、乙两地相距40千米、摩托车的速度为45千米1小时、一辆汽车为35千米1小时、后面被墨水遮住了.请你将这道作业题补充完

甲、乙两地相距40千米、摩托车的速度为45千米1小时、一辆汽车为35千米1小时、后面被墨水遮住了.请你将这道作业题补充完整、列方程
一路爱吧爱 1年前 已收到4个回答 举报

wjwt718 幼苗


两车同时从甲、乙两地出发,问多长时间相遇.
40/(45+35)=0.5(小时)
答:0.5小时后相遇.


8

happyfrog77 幼苗


两车经过几小时相遇
设经过X小时相遇
X*(45+35)=40
80X=40
X=40/80
X=0.5
两车经过0.5小时相遇


1

凝眉MM 幼苗


两车经过几小时相遇
设经过X小时相遇
X*(45+35)=40
80X=40
X=40/80
X=0.5
两车经过0.5小时相遇


0

一个怪圈 幼苗


甲、乙两地相距40千米,摩托车的速度为45千米1小时,一辆汽车为35千米1小时,两辆车从甲地出发,到乙地送货后返回。当摩托车从甲地到达乙地又返回时,汽车距甲地多少千米?


0