甲\乙两队修一条路若乙独修需12天修完.现两队同时修,完成时甲修全长的6/11,两队每天共修8 4/5千米,求全长

甲乙两队修一条路若乙独修需12天修完.现两队同时修,完成时甲修全长的6/11,两队每天共修8 4/5千米,求全长
着是我们的数学题!越快越好
输哥 1年前 已收到4个回答 举报

margret_cqh 春芽


完成时甲修全长的6/11
那么乙修了全程的5/11
那么乙的效率是甲的5/6
(44/5)÷[(1/12)÷(5/6)+(1/12)]=48千米


4

铃铛响无声 幼苗


共修多少?是8和4/5千米还是84/5千米?


2

再见萤火虫123 幼苗


全长x
乙每天x/12
乙完5x/11
所以干了(5x/11) /(x/12) 天=60/11天
所以一共(8 4/5)*60/11=48km


1

想找猫拼命的老鼠 幼苗


甲,乙两队每天共修
1÷12=1/12
甲队每天修
1/12÷(3+2)×3=1/20
甲队单独修,要
1÷1/20=20天


0