X÷8+6=25 X÷0.2-2.8=3.2 9X(x+1.8)=10.8 0.7(X-0.3)=1.1 X=多少?

kelvin1006 1年前 已收到1个回答 举报

mingyu 春芽


X/8=25-6 X/8=19 X=8*19 X=172
X/0.2=3.2+2.8 X/0.2=6 X=6*0.2 X=1.2
9X^2+16.2X=10.8 X^2+1.8X-1.2=0 (X+2)()要去吃饭


5