1、 写一条 ARM 指令,完成操作r1 = r2 *

1、 写一条 ARM 指令,完成操作r1 = r2 *
补充一题 2:初始值R2=5,R3=4,R4=3,执行指令SUBS R2,R3,R4,LSR #2后,寄存器R2,R3的值分别是多少?
结果不重要,
夜色下的黑玫瑰 1年前 已收到1个回答 举报

liu4201 春芽


1,mov r1,r2,lsl #2;r1左移2位结果放入r1中.及r1 = r2 * 4
2,SUBS R2,R3,R4,LSR #2;既是r2=r3-r4/4=4-0=4,r3=4

1年前 追问

9

夜色下的黑玫瑰 举报

确定是这个?