华联超市运来200盒月饼,每盒进价40元,零售价65元.如果这些月饼全部卖完,那么超市一共可以赚多少元?

华联超市运来200盒月饼,每盒进价40元,零售价65元.如果这些月饼全部卖完,那么超市一共可以赚多少元?
用两种方式回答
aishuishishui 1年前 已收到1个回答 举报

言欢公子 春芽


1、赚钱的是每盒赚的钱与总数目的乘积:
200*(65-40)=200*25=5000
2、赚钱是总售出价格与总进价的差额:
200*65-200*40=5000


12