简算1.1x1.1x1.1-1.1x1.1-0.11!

天使之天外飞仙 1年前 已收到4个回答 举报

thebeatles1 幼苗


=1.1×1.1×(1.1-1)-0.11
=1.1×1.1×0.1-0.11
=0.11×(1.1-1)
=0.11×0.1
=0.011


10

水滴石穿0 幼苗


0.011


2

果果爱雯子 幼苗


=(1.1×1.1)(1.1+1)-0.11
=1.21×2.1-0.11
=2.441-0.11
=2.331


1

yansuixin 幼苗


1


1