一部复读机打九五折出售,便宜了16.5元,现价多少元?算法

月亮之美 1年前 已收到1个回答 举报

lxymk 幼苗


原价 :16.5÷(1-0.95)=330(元)
现价 :330×0.95=313.5(元)


5