综合应用.在()里填上最简分数.25分=()时,15秒=()分,40厘米=()米,500ml=()L,45ml=()立方

综合应用.在()里填上最简分数.25分=()时,15秒=()分,40厘米=()米,500ml=()L,45ml=()立方
分米
fewfew 1年前 已收到1个回答 举报

army97 花朵


25分=(5/12)时
15秒=(1/4)分
40厘米=(2/5)米
500ml=(1/2)L
45ml=(9/200)立方分米

1年前 追问

10

fewfew 举报

6分米=()米