计算(能简便的要简便)2.87+5.6-0.87+4.4 18分之11×9-18分之11×6 420÷7÷6

计算(能简便的要简便)2.87+5.6-0.87+4.4 18分之11×9-18分之11×6 420÷7÷6
计算(能简便的要简便)
2.87+5.6-0.87+4.4 18分之11×9-18分之11×6 420÷7÷6
10分之9-(4分之1+20分之7) (8分之7-16分之5)×(9分之5+3分之2)
2分之1X+5分之3X=4.4
komax666666 1年前 已收到1个回答 举报

胜利可哦 幼苗


计算(能简便的要简便)
2.87+5.6-0.87+4.4
=(2.87-0.87)+(5.6+4.4)
=2+10=12
18分之11×9-18分之11×6
=11/18×(9-6)
=11/18×3
=11/6
420÷7÷6
=60÷6
=10
10分之9-(4分之1+20分之7)
=9/10-3/5
=3/10
(8分之7-16分之5)×(9分之5+3分之2)
=11/16×11/9
=121/144
2分之1X+5分之3X=4.4
1.1X=4.4
X=4


2