2 13 40 61 ( ) 括号里是什么数字 小女数学永远不及格,水平有限,望各位大侠解说通俗易懂

2 13 40 61 ( ) 括号里是什么数字 小女数学永远不及格,水平有限,望各位大侠解说通俗易懂
感谢一楼的回答。但是。对于我这种数学极其不好的人来说,那个6 1.5 0.75 是怎么来的?补充下,答案是46.75
ds5f5r5r55 1年前 已收到1个回答 举报

lee00863 花朵


kairy2ddk,
2
2×6+1=13
13×3+1=40
40×1.5+1=61
61×0.75+1=46.75
2、13、40、61、(46.75 )


4