2、13、4、8怎样算到24点?

2、13、4、8怎样算到24点?
没一个明白的!
点点絮儿 1年前 已收到1个回答 举报

种动 幼苗


答:
2×13-8÷4=24

1年前 追问

2

点点絮儿 举报

你的答案不对,2×13=26-8=18÷4=?

举报 种动

二十四点游戏规则:
给出4个数字,所给数字均为有理数,用加、减、乘、除(可加括号)把给出的数
算成24.每个数必须用一次且只能用一次,先算出结果者获胜。
我不懂你的追问是什么意思?
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.053 s. - webmaster@yulucn.com