应用题王强把2万元钱存入银行,定期2年,年利率是4.68%,到期取时,王强应支5%的税,王强应交多少税?教税后他可取回多

应用题
王强把2万元钱存入银行,定期2年,年利率是4.68%,到期取时,王强应支5%的税,王强应交多少税?教税后他可取回多少钱?
解方程(要完整步骤)
5X减3分之1等于3分之2
4分之3X加3分之1等于12分之5
X减15%X等于0.45问题补充:
应用题(2)
服装4月份计划做西服240套,上半个月完成计划的8分之5,下半月还做多少可超产4分之1?答对啦,200
李法师 1年前 已收到1个回答 举报

yjfengmy 幼苗


应缴1095.79024,取回20820.01456.
5X-1/3=2/3
5X=1/3+2/3
5X=1
X=1/5
3/4X+1/3=5/12
3/4X=5/12-1/3
3/4X=5/12-4/12=1/12
X=1/12 除以 3/4=1/9
X-15%X=0.45
(1-15%)X=0.45
85%X=0.45
X=0.45除以0.85
X=9/17
加上超产要做多少套 240+240乘以1/4=300
计划的5/8 240乘以5/8=150
下半月所需做的套数 300-150=150(套)
/ 相于分之
怎么样,我答的很幸苦呢.


7