化简(√6-1/3√3/2-1/2√24)*(-2√6)

天雪yy 1年前 已收到1个回答 举报

心是冷冷的 幼苗


=-2√6^2-1/3√3/2*(-2√6)-1/2√24*(-2√6)
=-12+2/3√3/2*6+√24*6
=-12+2/3√9+√24*6
=-12+2/3*3+12
=2

1年前 追问

8

天雪yy 举报

哦,是你自己写的?

举报 心是冷冷的

是呀,一个一个手打的,我自己不太会转换那个软键盘,比较费时
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com