解方程,不等式.方程.1.-5X-1=5-6X2.四分之三X-1=二分之一X+3不等式.5X-1小于-6-二分之一X大于

解方程,不等式.
方程.
1.-5X-1=5-6X
2.四分之三X-1=二分之一X+3
不等式.
5X-1小于-6
-二分之一X大于-1
3X+5大于4-X
5-6X大于等于2
三分之1-2X大于-1
5(X+2)小于2(X+7)
8-2(X-1)大于4X+23
3X+2大于2(X-1)
三分之X-1小于等于5-X
陈璧君 1年前 已收到2个回答 举报

张瀛-007 幼苗


1.-5X-1=5-6X
-5x+6x=5+1
-x=6
x=-6
2.四分之三X-1=二分之一X+3
3x/4-1=x/2+3
(3/4-1/2)x=3+1
x/4=4
x=16
不等式.
5X-1小于-6
-二分之一X大于-1
3X+5大于4-X
5-6X大于等于2
三分之1-2X大于-1
5(X+2)小于2(X+7)
8-2(X-1)大于4X+23
3X+2大于2(X-1)
三分之X-1小于等于5-X
5x-1=2
6x


6

洛杉矶飞猫 幼苗


1.6x-5x=5+1 x=6
2.3x-4=2x+12 x=16
1.5x-1<-6 5x<-5 x<-1
2.1/2x>-1 x>-2
3.3x+5>4-x 4x>-1 x>-1/4
4.5-6x>=2 6x<=3 x<=1/2
5.1/3-2x>-1 1-6x>-3 6x<4 x<2/3
6.5x+10<2x+14 3x<4 x<4/3
7.8-2x+2>4x+23 6x<-13 x<-13/6
8.3x+2>2x-2 x>-4
9.1/3x-1<=5-x x-3<=15-3x 4x<=18 x<=9/2


1