把下面的分数约分,并比较大小.56/63,12/44,24/64,18/36,27/81

时雨龙魅 1年前 已收到1个回答 举报

youandus 春芽


56/63=8/9 12/44=3/11 24/64=3/8 18/36=1/2 27/81=1/8

56/63>18/36>24/64>27/81>12/44

纯手打,望采纳亲,祝你学业进步

1年前 追问

7

时雨龙魅 举报

你怎么比较的,19和81的最小公倍是几?

举报 youandus

把所有的分式通分,比较分子的大小,分子大,分式就大 19*81=1539

时雨龙魅 举报

它们的公分母是几,22和46的最小公倍数是几

举报 youandus

22和46的最小公倍数是 506

时雨龙魅 举报

公分母是几

举报 youandus

分式的公分母? 792