一套桌椅共400元,椅子的价钱比桌子少11分之7,桌、椅各多少钱?

newleaf911 1年前 已收到1个回答 举报

落雪菲花 幼苗


设桌子X元得X+(1-7/11)X=400 x=880/3则椅子=400-X=320/3元所以桌子880/3元椅子320/3元哥们 你这个题不是整数啊 是不是题错了


10