根据商不变的性质填等式多少除以多少等于96除以十六等于多少除以多少等于六

pxqpxm 1年前 已收到1个回答 举报

_ilrq747il_46c0 种子


这答案应该是不唯一的
可以是48÷8=96÷16=24÷4=12÷2=36÷6=60÷10=288÷48=6


4