4.8:7.5 3.5:四分之三 八分之三:二十分之九 五分之七:十分之二十分之一 求以上的比值

4.8:7.5 3.5:四分之三 八分之三:二十分之九 五分之七:十分之二十分之一 求以上的比值
并说出求比值的方法,
caput 1年前 已收到1个回答 举报

jccan3 春芽


4.8:7.5 =48/75=16/25
3.5:四分之三=7/2÷3/4=28/6=14/3
八分之三:二十分之九=3/8x20/9=60/72=5/6
五分之七:二十分之一=5/7x20=100/7


2