一种圆柱形铁皮罐头盒,底面周长为15.7厘米高为8厘米做一个这种罐头盒至少需要铁

pekkulnyc 1年前 已收到2个回答 举报

annla 幼苗


15.7/3.14=5 5/2=2.5 2.5×2.5×3.14×8=157
答:需要铁皮157平方厘米


8

十二ww 幼苗


15.7/3.14=5 5/2=2.5 2.5×2.5×3.14×8=157


1