简便计算 4道,10.4-9.6×0.5 3.12+3.12×99 0.45×7.5-0.45×6.5 (4.23+6.

简便计算 4道,
10.4-9.6×0.5
3.12+3.12×99
0.45×7.5-0.45×6.5
(4.23+6.17)×0.8
爱羊的猪 1年前 已收到2个回答 举报

光棍怎么练成 幼苗


10.4-9.6×0.5
=10.4-4.8
=5.6
3.12+3.12×99
=3.12(1+99)
=312
0.45×7.5-0.45×6.5
=0.45(7.5-6.5)
=0.45
(4.23+6.17)×0.8
=10.4×0.8
=8.32


6

abcdeswq 幼苗


5.6 312 0.45 11.2


1