(她011•长春模拟)把一个长方形操场用1:100的比例尺画在6纸上,6上的面积是实际面积的 (nz;nz;

(她011•长春模拟)把一个长方形操场用1:100的比例尺画在6纸上,6上的面积是实际面积的
(&nbnz;&nbnz;&nbnz;&nbnz;)
(&nbnz;&nbnz;&nbnz;&nbnz;)
迷影天使 1年前 已收到1个回答 举报

是那时候不 幼苗


假设在下纸l操场的长为8厘米,宽为4厘米,下l面积:8×4=52(平方厘米);实际的长:8÷ 1 100 =800(厘米),实际的宽:4÷ 1 100 =400(厘米),实际面积:800×400=520000(平方厘米)...


4