tanA=0.56求角A?

逐月2003 1年前 已收到3个回答 举报

uu0511 春芽


arctanx=x-1/3*x^3+1/5*x^5-1/7*x^7+1/9*x^9...
arctan0.56=0.56-1/3*0.56^3+1/5*0.56^5-1/7*0.56^7=0.51
化成角度约为
29.2213度
若要提高精度可继续算


3

wuaiyong1 幼苗


角A约等于29.25


2

癲癲 幼苗


角A=arctan0.56 +kπ
k是整数


1