甲·乙两书的比是4比5,甲比乙少百分之几,已比甲多百分之几?

maowei930 1年前 已收到3个回答 举报

lucky0113 幼苗


甲比乙少百分之几?
(5-4)÷5x100%=20%
已比甲多百分之几?
(5-4)÷4x100%=25%

1年前 追问

8

maowei930 举报

謝謝~~~

不敢老去 幼苗


4+5=9(份)
甲:4/9
乙:5/9
1.(5/9-4/9)÷5/9
2.(5/9-4/9)÷4/9


1

fxh210 幼苗


20% 25%


1