10x-60+x=36怎么解

刚起来 1年前 已收到8个回答 举报

玄子十三 花朵


11x=60+36
11x=96
x=96/11


9

诠釋自己 幼苗


10x-60+x=11x-60=36,11x=96,x=96/11


2

102615 幼苗


11X=96 得出X=96/11


2

faha 幼苗


10X-60+X=36,这是一个一元一次方程
(10+1)X=36+60
11X=96
X=96/11


1

我爱吃醋宝宝 幼苗


x=96/11


1

一路走来好辛苦 幼苗


第1种 先通分 再化简第2种 把分数化成小数吧 这样总会了吧 0.75x=0.9x-60 0.15x=60 x=. 9/10x-3/4x=60


1

627077146 幼苗


10x-60+x=36
11x-60=36
11x=36+60
11x=96
x=96/11


0

编入后宫 幼苗


10x-60+x=36
11x=36+60
11x=96
x=96/11


0