cos47°cos13°-cos43°sin13°的值

m8chao 1年前 已收到2个回答 举报

a7819668 幼苗


cos47°cos13°-cos43°sin13°
=cos47°cos13°-sin47°sin13°
=cos(47+13)
=cos60°
=1/2;


9

dg3b5 幼苗


cos47°cos13°-cos43°sin13°=根号3/2


2