1/1*2+1/2*3+……1/n(n+1)的值

最黑的胡子 1年前 已收到1个回答 举报

sibukpa 春芽


1/1*2+1/2*3+……1/n(n+1) =1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/n-1/(n+1) =1-1/(n+1) =n/(n+1)


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.342 s. - webmaster@yulucn.com