100以内二年级加减混合运算

zhx_bbdbb 1年前 已收到1个回答 举报

知心zz 幼苗


54+26+15=
90-58-24=
56+24-30=
67-34+39=
32+(55-46)=
76-(13+42)=
52-20-18=
27+15-23=
4+96-82=
98-56+41=
52-(98-69)=
52+(92-64)=
78-(24+35)=


7