学校篮球场长24米,宽16米,把它画在比例尺是1比200的图纸上,长和宽各应画多少?

榕04 1年前 已收到1个回答 举报

drlm02 幼苗


长=24÷200=0.12米=12厘米
宽=16÷200=0.08米=8厘米


9