张军读一本名著,4天读了这本书的5分之2.还要几天才能读完?

张军读一本名著,4天读了这本书的5分之2.还要几天才能读完?
要列式+答题
蒾眩薬 1年前 已收到1个回答 举报

神之禁区 幼苗


4/(2/5)=4/0.4=10,一共需要十天才能读完
因为已经阅读了四天,所以还需要六天


1