帮我做几道英文数学题1.Find the value of 2x – 20.

路无畏5 1年前 已收到4个回答 举报

吴治华 幼苗



(8x+20)+(2x-20)=10x
(12x-20)-(2x-20)=10x
所以 2x-20 代表一种位置,即两条竖线的中间与横线的交点.


2

无赖也zz 幼苗


8x+20+12x-20=180
x=9
so the value of 2x – 20 is -2
只能这么理解了~


2

fangyypl 幼苗


8x+20=90°
12x-20=0°
4x-40=-90°
2x-20=-45° 就是360-45=315° 第四象限角分线


2

我什么都没做 幼苗


这么多分,我却看不懂,啥叫找2x – 20. 的价值啊 还有整的和相对论似地


0